Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 18 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2005, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
1) Господин Григоров. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что почти неделю форума на сайте "Храмы России" вообще не было.
Думаю, что многие огорчались, пытаясь попасть на него по привычной ссылке.
Вчера форум появился. Но вот только количество сообщений резко уменьшилось и дата последнего сообщения отодвинулась аж на месяц.
Это не навело Вас ни на какие мысли?

Видно,что я со своим сообщением о проблемах на форуме немного опоздала. Но все же, прочтите его:
http://temples.ru/forum/viewtopic.php?t=55

Это по поводу сути вопроса.

2) А теперь по поводу его тона. Извините, но не могу пройти мимо Вашей фразы, которая, по моему мнению просто оскорбительна для посетителей этого форума.
Если у Вас сложилось такое нелестное мнение о сайте, стоило бы просто не возвращаться в столь неказистое место, без публичных оскорблений. Это по крайне мере просто невежливо.

Возможно мое сообщение излишне эмоционально. Но назвав людей, которые здесь бывают и профессиональные ответы которых я не однажды читала, ленивыми любителями, Вы задели и меня.

3) Не будучи знатоком вопросов по иконостасам, по Вашему предыдущему вопросу ничего сказать не могу, к сожалению.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №160 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2005, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:05
Сообщений: 668
Откуда: Москва
Во-первых, хотелось бы с сожалением отметить, что в результате взлома форум не функционировал 10 дней и восстановить его удалось только по состоянию на 6 июня.

Во-вторых, если обратиться к результатам опроса, каждый шестой посетитель относит себя к профессионалам в области истории и краеведения. По-моему, если учесть посещаемость (см. счетчики), результат для сайта достаточно высокий.

По сути же вопроса могу посоветовать, например, такие книги:

1). Православный иконостас : Происхождение, виды, духов. смысл [Авт.-сост. Т. И. Шевцова]. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2002, 239 с. ил.

2). Иконостас : Происхождение - развитие - символика. Центр восточнохристиан. культуры. [Ред.-сост. А. М. Лидов]. М.: Прогресс-Традиция, 2000, 751 с. ил.

Кроме того, вопросы происхождения и эволюции иконостасов часто обсуждаются в сборниках статей, посвященных юбилеям известных храмов.

_________________
С уважением,
Юрий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №171 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет