Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 23 апр 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство храма мч. Иоанна Воина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 09:07 
Дорогие братия и сестры! В небольшом городе Алатырь в Чувашии на территории храма Воздвижения Креста Господня строится храм мученика Иоанна Воина. Храмовое здание вмещает в себя целый комплекс построек: это и храм, и просфорня, и трапезная, и лавка, и воскресная школа..

Цель и задачи

С Божией помощью в течение 2016 г. был разработан проект, выкопан котлован, и залито основание(ванна) для цокольного этажа. В этом году был полностью выложен цокольный этаж, перекрыт плитами, были смонтированы лестничные марши. Все это было практически сделано за счет пожертвований прихожан. До конца этого года с помощью Божией очень хотелось бы выложить остальные два этажа, хотя бы без крыши. На сегодняшний день завезен кирпич,цемент, утеплитель, но остро стоит вопрос оплаты работы строителей. Поэтому важна любая помощь.

О проекте

Дорогие братия и сестры! В небольшом городе Алатырь в Чувашии на территории храма Воздвижения Креста Господня строится храм мученика Иоанна Воина.

Для чего нужен еще один храм? Так сложилось исторически. В советское время Крестовоздвиженский храм был единственным в городе действующим храмом. Практически вся его нынешняя территория была занята воинскими складами. После распада СССР территория была передана храму, а вместе с ней и пустующие склады. Один из них и был перестроен в храм. Все это делалось из-за огромного количество прихожан, которых не вмещал старый храм. Надо сказать, что в Крествоздвиженском храме каждое воскресение, двунадесятый или особо значимый праздник совершатся две Литургии - ранняя и поздняя. Именно для этого и с этой целью и нужен был храм Иоанна Воина. Но к сожалению, переобородувание и перестройка была произведена не качественно, и храм начал разрушаться. Сказался и тот факт, что фундамент и само здание не были рассчитаны на новую нагрузку. К началу 2015 г. храм был практически в аварийном состоянии и его было решено полностью реконструировать. Были разобраны старые стены, фундамент. Т.е. фактически началось строительство с нуля.

Запланированное храмовое здание вмещает в себе целый комплекс построек: это и храм, и просфорня, и трапезная, и лавка, и воскресная школа.

За 2016 г были подготовлены основание и фундамент для цокольного этажа.

На сегодняшний день выстроены стены цокольного этажа и он полностью перекрыт.

В настоящий момент планируется дальнейшее возведение храма.Завезен кирпич, цемент, утеплитель, арматура.
Но остро стоит вопрос нехватки средств. Прежде всего необходимо еще закупить плиты перекрытия, оконные и дверные перемычки, лестничные марши и косоуры. Также необходимо оплатить труд рабочих. Поэтому просим всех неравнодушных о помощи.

Господь же молитвами Своего угодника мученика Иоанна да поможет всем нам в этом благом деле. И будем помнить о том, что в построенном храме за каждой Литургией будут поминаться блаженные и приснопамятные создатели святаго храма сего. Всем помощи Божией!

Святый мучениче Иоанне, моли Бога о нас!

Мы на сайте Начинание - http://nachinanie.ru/Project/Index/75545

О нас на потрале Приходы - http://money.prichod.ru/donors/30502/

Ссылка на сайт епархии - http://alat-eparhia.ru/orgs.aspx?type=Hram&id=153&unit=workinfo
Реквизиты:

Наименование получателя: Местная религиозная организация православный Приход храма Воздвижения Креста Господня г. Алатыря Чувашской Республики Алатырской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Отделение банка: Чувашский РФ АО "Россельхобанк" г. Чебоксары
ИНН: 2122002464
КПП: 212201001
БИК: 049706752
Р/сч: 40703810911190000035
Кор/сч: 30101810600000000752
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  
Сообщение №19699 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет