Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Итоговая часть проекта:

Прокудин-Горский. Наследие. Фотографии.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Друзья, назрел такой вопрос — как удобнее продолжать обсуждение? Открывать новую ветку по каждому новому вопросу или оставаться в рамках общих веток?
К примеру, все ошибки обсуждать только в теме "Работа над ошибками", точки с координатами только в теме о координатах и т.п.

У каждого варианта есть и плюсы и минусы.
Плюс единой ветки в том, что все находится в одном месте, минус — со временем в ней будет сложно ориентироваться.
Открывать новые ветки по новым вопросам — может расплодиться много похожих веток.

Как будет удобнее всем? С учетом развития проекта.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №5985 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 09:49
Сообщений: 201
Откуда: Смоленск
Мне кажется, что необходимость каких-либо перемен еще не назрела.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №5995 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 00:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Ну тогда пуст тема поживет до назревания :о)))

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №6009 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги, я уезжаю на две недели, надеюсь по возвращении найти здесь много интересного :о)
В мое отсутствие наши списки ошибок и точек координат, тем не менее, могу пополняться и правиться. Ответственный за эти списки — Юрий Красильников.

Желаю плодотворной работы, удивительных находок и потрясающих панорам!

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №6085 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Число посетителей форума
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Очень интересно было бы знать, сколько людей просматривают наш форум. Постоянных участников у нас сейчас до десяти, ещё человек пять оставляли здесь разовые сообщения. Хочется верить, что на самом деле наш форум имеет больше читателей (судя по числу просмотров тем).
У меня в связи с этим есть предложение к гостям форума хотя бы изредка как-то проявлять себя. Не у всех есть материалы по Прокудину-Горскому, но можно оставить комментарий, высказать свое мнение, задать вопрос и т.д. Будет вдвойне замечательно, если при этом новый гость укажет свой город, регион, страну.

С благодарностью за внимание,
Слава


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №6450 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Поиск
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Если ввести в поисковике Яндекса фамилию "Прокудин-Горский", то можно увидеть в результатах поиска всё что угодно, кроме нашего проекта. Учитывая, что одной из наших задач является именно популяризация творчества Прокудина-Горского, было бы неплохо сделать "раскрутку" нашего ресурса. Я знаю, что компания "Яндекс" оказывает подобную услугу за деньги, поэтому готов, если потребуется, предложить свою скромную помощь.
Надеюсь, что таким путем нам удастся привлечь к Проекту не просто любителей "посмотреть картинки", но и новых активных участников исследования.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7825 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Предложение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
У меня есть ещё предложение. Частные вопросы участникам перегружают и без того непомерно разросшийся список тем. Воспринимается этот список всё труднее с каждым днем.

В этой связи предлагаю два пути решения проблемы:
1) создать одну тему "ВОПРОСЫ УЧАСТНИКАМ", куда переместить вопросы из всех ранее созданных тем подобного содержания (сами такие темы удалить).
2) все частные темы спустя месяц после последнего сообщения перемещать в раздел "АРХИВ ТЕМ".
Мне кажется, этот вопрос назрел и надо его так или иначе решать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7829 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
1) Слава, Вы имеете ввиду Яндекс.Директ?

2) Я не поняла предложение о реорганизации тем.

Да и тут, скорее, вопрос субъективный. Например мне, гораздо комфортнее видеть много частных тем, касающихся конкретных вопросов, чем одну тему из сотни страниц. И искать неудобно и важные, но частные вопросы могут оказаться "затоптанными"

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7831 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Поиск
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Слава писал(а):
Если ввести в поисковике Яндекса фамилию "Прокудин-Горский", то можно увидеть в результатах поиска всё что угодно, кроме нашего проекта. Учитывая, что одной из наших задач является именно популяризация творчества Прокудина-Горского, было бы неплохо сделать "раскрутку" нашего ресурса.


Раскрутку надо делать, это правильно. Но я бы приняла к действию способ "круги на воде". Когда бросаешь камешек в воду и от него расходятся кругами волны. Чем сильнее бросишь, тем дальше будут круги.
Но и спамом заниматься тоже нельзя. Необходимо заботиться и о имидже нашего проекта.

Как посмотрят участники проекта на такой вариант: использовать раздел "ПГ на карте" и поместить соответствующие снимки в сервис Panoramio.com с нужными комментариями, где давать ссылки на проект.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7832 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Организация тем
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Елена писал(а):
1) Слава, Вы имеете ввиду Яндекс.Директ?

2) Я не поняла предложение о реорганизации тем.

Да и тут, скорее, вопрос субъективный. Например мне, гораздо комфортнее видеть много частных тем, касающихся конкретных вопросов, чем одну тему из сотни страниц. И искать неудобно и важные, но частные вопросы могут оказаться "затоптанными"


Отделять главное от частного - основа любой организации, нельзя же всё смешивать в одной куче. Можно пойти по простейшему пути, сделать все регулярно поддерживаемые темы прикрепленными (включая тему "ВОПРОСЫ УЧАСТНИКАМ"), что я уже предлагал ранее. Тогда в "подвале" можно иметь хоть тысячу частных тем.
Но насчет архива "мертвых" тем всё же подумайте серьёзно.

Так называемая "раскрутка" ресурса (сайта) в поисковиках не имеет никакого отношения к спаму. Это делается для удобства пользователей Сети, чтобы они по ключевому слову получали в первой десятке результатов поиска наиболее важные релевантные ресурсы (сайты). Делать отсылки на свой ресурс с других сайтов, форумов, блогов - это совсем другой метод (но его, конечно, тоже надо использовать).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7833 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:42
Сообщений: 690
Imho надо бы нам себя в википедии прописать порельефнее...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7834 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Слава, а что это за темы "Вопросы участникам"?

Я только "за" улучшение организации работы проекта. Но пока не понимаю плюсов предложенного. "Мертвая" тема это тема решенного вопроса, она может быть неинтересна всем, кто в ней принимал участие, но будет интересна тем, кто пришел вновь.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7835 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Юрий Красильников писал(а):
Imho надо бы нам себя в википедии прописать порельефнее...

Как Вейники? ;)

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7836 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Темы
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Слава, а что это за темы "Вопросы участникам"?

Я только "за" улучшение организации работы проекта. Но пока не понимаю плюсов предложенного. "Мертвая" тема это тема решенного вопроса, она может быть неинтересна всем, кто в ней принимал участие, но будет интересна тем, кто пришел вновь.


Смысл в том, что у нас иногда люди задают вопросы участникам. Как правило, всё ограничивается одним или двумя ответами, после этого вновь открытая тема уходит в пассив. Таких вопросов относительно немного для того, чтобы их задавали в рамках одной темы "ВОПРОСЫ УЧАСТНИКАМ", но достаточно, чтобы внести свою лепту в перегрузку списка тем.

"Мертвая" тема это частная тема, которую давно никто не обсуждает в силу исчерпанности. Я не предлагаю удалять такие темы, а только перенести их в архив. Там любой интересующийся сможет с ними ознакомиться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7837 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:42
Сообщений: 690
Елена писал(а):
Юрий Красильников писал(а):
Imho надо бы нам себя в википедии прописать порельефнее...

Как Вейники? ;)


Лучше :)

А если серьезно - то почему бы и не добавить в статью в вики раздел про исследования фото П.-Г.? Дескать, в контрольных альбомах есть довольно много ошибок и неточностей, и есть проект, участникам которого удалось опознать или уточнить свыше сотни снимков.

(Да и справедливость по отношению к Минахину надо бы восстановить, написать о его работе.)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7843 [ссылка на это сообщение]   
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет