Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 19 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Церковь Казанской иконы Божией Матери в Орлове (Москва)
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:05
Сообщений: 668
Откуда: Москва
Олег, здравствуйте!

Олег lixvin писал(а):
Дата основания указана 2011, это не правильно храм существовал за долго до революции 1917 г. Просьба исправить, либо завести карточку на старый храм.

Про церковь в Орлове была, конечно, опечатка. Спасибо, исправлено.

Олег lixvin писал(а):
Еще бы хотелось прояснить об одном московском объекте "Храм в Петрово, на Сходне" это в Тушино. Сейчас я уже не помню где я отыскал об этом сведения. Был ли в этом населённом пункте церковь или нет?

Церковь была, но до XVIII в. На 1917 г. даже часовни, по моим данным, уже не существовало.

Олег lixvin писал(а):
И третий объект Церковь Сергия Радонежского в Коптево, возникла как временная при строящемся Никольском храме. Высылаю ссылку с фото последнего храма
https://pastvu.com/p/42429

Это фото знаю, но прокомментировать не могу. Информацию о временной церкви никогда не встречал.

_________________
С уважением,
Юрий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17369 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет