Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 20 апр 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета - как помочь сельскому храму в Беларуси?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 13:21
Сообщений: 6
Здравствуйте, братья и сестры!

Прошу Вас, кто имеет опыт, помочь практическим советом.
Есть сельский храм в деревне Победа (Ловжа) в Беларуси.
Сайт настоятеля: http://prihod-by.ru
Храму требуются средства на капитальный ремонт. Где возможно - в интернете размещены объявления, на форумах, в жж, соцгруппах. Посещаемость возрастает на несколько дней, потом спадает. Постоянно ее поддерживать нет возможности, да и особо разместить где уже не знаю.

У меня вопросы к Вам:

1. Подскажите, пожалуйста направления, идеи какими путями можно еще пойти для сбора средств? Не обязательно в интернет, в реале например. (Где то читал идею напечатать листовки и раздать - но на это нет финансовых средств.)
Я сам нахожусь в Москве, в принципе это было бы разумно как то использовать. Но как?

2. Возникла идея - попасть в терминалы Киви в раздел благотворительность в виде кнопки. Для этого как я понял нужно организацией - благотворительным фондом. (Возможно я и ошибаюсь). Насколько фантастична идея организовать мне здесь в России благотворительный фонд для помощи храму в Беларуси? Сколько средств и времени потребует это на организацию фонда и ежегодные затраты на его поддержание?
(То есть организовать фонд и работать в нем самому).

3. Еще по Киви важный вопрос - ну вот мы стали кнопкой в терминале. Насколько это эффективно без дополнительной рекламы. Будут ли люди вот так зайдя в раздел Благотворительность выбирать нашу кнопку и помогать?
Или же опять нужна реклама где то - типа "ищите нас в терминалах Киви"?

4. Так же есть идея разместить несколько объявлений в Москве на досках объявлений храмов (с разрешения конечно). Дозволяется это обычно или это все же некорректно (московские храмы сами нуждаются в средствах)?

p.s. Почему так спрашиваю подробно - по зрению не могу долго работать с компьютером.
Поэтому штудировать информацию по этим вопросам нет возможности. Простите.
Пока, дай Бог, есть возможность позвонить куда-то, переговорить. Иногда куда-то съездить по Москве. Вот думал пока это как-то использовать по возможности.


Спаси Вас Бог!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17713 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета - как помочь сельскому храму в Беларуси?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:24
Сообщений: 88
Здравствуйте, Антон!
Чтобы завести кошелёк Киви - необязательно быть благотворительным фондом, физлицо тоже вполне годится. Пиарить кнопку нужно обязательно - иначе никто про неё никогда не узнает.
По поводу объявлений на церквях - нужно разговаривать индивидуально с каждым храмом - может, где и разрешат.
Ещё в реале можно ставить ящики для пожертвований.
Удачи и с праздником! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17721 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета - как помочь сельскому храму в Беларуси?
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 13:21
Сообщений: 6
xelga писал(а):
Ещё в реале можно ставить ящики для пожертвований.


Спасибо и Вас с праздником!
Ящики, да надо подумать.

Меня интересует 2 момента:

1. Как это сейчас юридически регулируется?
Нужно ли как то оформляться как фонд опять же
или вообще никак не регулируется - договаривайся с магазином каким нибудь об установке и все?

2. Каким образом заинтересовать владельца помещения где планируется поставить ящик для пожертвований?
Насколько я понимаю прямого коммерческого интереса сейчас у малых и средних предприятий вообще никакого?
(Только у гигантов какие то послабления с налогами может быть).
Что остается - искать православных владельцев бизнеса? Каким образом?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17781 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета - как помочь сельскому храму в Беларуси?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:24
Сообщений: 88
Цитата:
1. Как это сейчас юридически регулируется?
Нужно ли как то оформляться как фонд опять же
или вообще никак не регулируется - договаривайся с магазином каким нибудь об установке и все?

Антон, это зависит от конкретного магазина, ведь Вы ставите ящик на их условиях. Могут потребовать подписать договор, а могут и так поставить.
Насчёт фонда - ну это на Ваше усмотрение, хотите оформляйте, хотите - нет.
Цитата:
2. Каким образом заинтересовать владельца помещения где планируется поставить ящик для пожертвований?
Насколько я понимаю прямого коммерческого интереса сейчас у малых и средних предприятий вообще никакого?

Ну, а как Вы его можете заинтересовать?))) Никак. Будет добрый владелец - разрешит, нет - не разрешит. Вот и вся премудрость :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17783 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета - как помочь сельскому храму в Беларуси?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 13:21
Сообщений: 6
xelga писал(а):
Ну, а как Вы его можете заинтересовать?))) Никак. Будет добрый владелец - разрешит, нет - не разрешит. Вот и вся премудрость :)


Ну раньше были налоговые послабления для бизнеса, участвующего в благотворительности. Потом это только для гигантов оставили, а мелкому и среднему никакой выгоды не было.
Сейчас - не знаю...

Спасибо!

Еще как направление слышал про краудфандинг. Ну допустим поместим мы проект на той же планета.ру и еще подобных 2-3 сайтах. Но без пиара опять же средств не будет вообще ?

Или само помещение проекта на такой сайт хоть что то даст?

Я просто не понимаю смысла, если свою страницу на этих краудфандивых сайтах надо пиарить? Почему тогда не пиарить свой сайт не собирать деньги самому?
Объясните пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17789 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета - как помочь сельскому храму в Беларуси?
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:24
Сообщений: 88
Антон_А писал(а):
Ну раньше были налоговые послабления для бизнеса, участвующего в благотворительности. Потом это только для гигантов оставили, а мелкому и среднему никакой выгоды не было. Сейчас - не знаю...

Я тоже не знаю, но судя по тому, что бизнес не оч охотно участвует в малоизвестных благотворительных проектах - вряд ли какие-то налоговые послабления для них есть...
Антон_А писал(а):
Еще как направление слышал про краудфандинг. Ну допустим поместим мы проект на той же планета.ру и еще подобных 2-3 сайтах. Но без пиара опять же средств не будет вообще ?

Или само помещение проекта на такой сайт хоть что то даст?

Я просто не понимаю смысла, если свою страницу на этих краудфандивых сайтах надо пиарить? Почему тогда не пиарить свой сайт не собирать деньги самому?
Объясните пожалуйста!

Мы это направление пока тоже подробно не изучали, но от других о каких-то особых выгодах краудфандинга тоже не слышали. Возможно, смысл тот, что эти сайты - типа планеты - сами себя где-то раскручивают, и какой-то народ может таким способом найти Ваш проект. Но, к сожаленью, проектов на планете масса, и гарантии, что кто-то заинтересуется именно Вашим - никакой.

Без пиара про Вас никто никогда не узнает вообще))). Пиарить надо всё - и свой сайт, и краудфандинговый проект, и ящики, если поставите, итд итп. И рассчитывать в-основном на себя и на группу преданных Вашему проекту людей, т.к. благотворительных проектов много, и существует даже некая конкуренция между ними))). Вообще тут главное упорство и не унывать в минуты отчаянья :cry: :) . И всё постепенно должно набрать обороты).

А ещё, мне кажется, раз храм в Беларуси, то Вам стоит делать ставку на белорусов, а не на россиян. У первых, кажется, гораздо меньше бардака в голове, чем у последних))).
Цитата:
Спасибо!

Удачи! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №17798 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет