Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 09:05
Сообщений: 668
Откуда: Москва
Должен Вас огорчить. Найти фотографию сельской церкви (если только это не выдающаяся постройка) обычно можно только в архивах.

_________________
С уважением,
Юрий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №315 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Троицкая церковь села Куликово Темниковского уезда Тамбо
СообщениеДобавлено: 25 окт 2006, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:27
Сообщений: 4
Откуда: Московская обл
Иван писал(а):
Валентина.
Мои прапрапредки также родом из села Куликово Теньгушевского района.

На форуме зарегистрировалась, буду, Иван, ждать письма. Неплохо представлены метрические книги 18 -19 в. по Троицкой церкви с. Куликово в Тамбове и Саранске. Имею выписки, могу посмотреть ваши фамилии.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №2430 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Троицкая церковь села Куликово Темниковского уезда Тамбо
СообщениеДобавлено: 04 дек 2006, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 08:54
Сообщений: 1
Валентина писал(а):
Иван писал(а):
Валентина.
Мои прапрапредки также родом из села Куликово Теньгушевского района.

На форуме зарегистрировалась, буду, Иван, ждать письма. Неплохо представлены метрические книги 18 -19 в. по Троицкой церкви с. Куликово в Тамбове и Саранске. Имею выписки, могу посмотреть ваши фамилии.


Валентина, буду признателен, если Вы посмотрите мои фамилии. По женской линии у нас в Куликово жили Хавронины, а по мужской - Тимофеевы. Если таких фамилий в метриках или ревизских сказках окажется много, могу написать точные ФИО моих прапрапредков.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №2882 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Троицкая церковь села Куликово Темниковского уезда Тамбовск.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:55
Сообщений: 1
В Куликово живут мои родственники (изначально они жили в Коломасово), там я отдыхаю каждое лето, а заодно и Широмасово посещаю с друзьями и оттуда знакомых много )
Рождества Пресвятой Богородицы храм.
Теньгушевский район, Куликово село. - Здание храма использовалось под интернат для умственно отсталых детей, потом там находилась Куликовская школа. Колокольня и купол храма разрушены. Когда в 2005 г. школа была объединена со школой соседнего села Широмасово, здание было передано церкви. Создана приходская община, но по причине нехвадки средств, нет условий для проведения богослужений. Настоятеля нет. Фотографий этой церкви у меня много, только вот не знаю, как их тут разместить )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7927 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Троицкая церковь села Куликово Темниковского уезда Тамбовск.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Mary, напишите мне по почте, пожалуйста. Так быстрее с фотографиями получится.
адрес: lena_shushara II собака II mail.ru
Спасибо!

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №7930 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Троицкая церковь села Куликово Темниковского уезда Тамбо
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:27
Сообщений: 4
Откуда: Московская обл
Троицкая церковь села Куликово.
http://fotki.yandex.ru/users/elv-mel/vi ... 62/?page=0

А так же рекомендую интересный альбом по истории села Куликово, в котором это фото.
Имею полную ревизскую сказку по селу за 1850 год, крестьяне бесфамильны. При желании потомков мы можем вместе вернуть предков из небытия


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №11388 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Троицкая церковь села Куликово Темниковского уезда Тамбо
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:32
Сообщений: 1
Здравствуйте! Интересуюсь предками,правда не знаю насколько удастся распутать этот клубочек.Мои предки-основатели деревни Вилки Вознесенского района Нижегородской области были выходцами из села Куликово. Две или три семьи (неблагонадежных? то ли в карты проиграл помещик) 300 лет назад были отправлены к Полх-Майдану и Криуше и здесь основали деревню Вилки (овраг в форме вилок).Соответственно,фамилия моя Вилков.В деревне все знают,что предки из Куликово,однако ни фамилий,ни более точных подробностей нет.Я думаю,может быть ревизские сказки за тот период имеются? В каком направлении искать? :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №16226 [ссылка на это сообщение] Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет