Храмы России

Проект посвящен православным и старообрядческим храмам России, уничтоженным и сохранившимся до наших дней, забытым и действующим.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Итоговая часть проекта:

Прокудин-Горский. Наследие. Фотографии.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 22:00
Сообщений: 52
Слава, это просто:
1) создаёте новый фоновый файл (белый RGB) по по размеру (Image Size) точно такой же, как файл с комбинированной картой;
2) перетаскиваете на него карту вторым слоем;
3) создаёте новый (третий) слой и в нём рисуете, если закроете глаз второго слоя, ваше изображение окажется на белом (первом) фоне; по завершении работы второй слой можно удалить, а первый и третий - слить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8230 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: С Праздником!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2008, 20:15
Сообщений: 243
Откуда: Москва
Долго думал где написать - решил здесь.

Дорогая Елена!
Вы, увы, пока единственный представитель прекрасного пола на нашем форуме. В это праздничный день разрешите, от имени всех мужчин форума, поздравить Вас с Праздником Весны!

Счастья Вам, здоровья и любви!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8408 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Дорогие женщины! Поздравляем Вас с праздником 8 Марта!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 17:30
Сообщений: 30
Всех женщин молодых и старых,
С 8 Марта поздравляю.
Вам, женщины, я всем желаю;
Здоровья, жизненных успехов,
Улыбок, счастья, смеха.
Пусть стороной идет беда,
Пусть радует всегда
Вас звонкая капель
И пенье птиц,
И на березке первый лист.
И песни наши русские –
Задорные и нежные,
Веселые и грустные,
Пусть будет небо мирное,
Пусть будет солнце красное,
Пришла Весна прекрасная,
Вы это сердцем чувствуйте.

/1988 год Николай Крылов/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8409 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: РАБОТА НАД ОШИБКАМИ: Могила князя Гагарина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Очень интересно! Возможно, скоро будет исправлена ещё одна ошибка.
Одна маленькая просьба: Лена, давайте всё же перенесем Ваше сообщение в соответствующую ему тему -
"Работа над ошибками".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8451 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Могила князя Гагарина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Слава, у нас с Вами разные взгляды на структурные вопросы :))
Тема "Работа над ошибками" уже настолько разрослась, что лично я там путаюсь.
Одна тема перекрывается другой, потом концов не найдешь по одному снимку...

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8452 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Могила князя Гагарина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Елена писал(а):
Слава, у нас с Вами разные взгляды на структурные вопросы :))
Тема "Работа над ошибками" уже настолько разрослась, что лично я там путаюсь.
Одна тема перекрывается другой, потом концов не найдешь по одному снимку...


Лена, я правильно Вас понял, что с сегодняшнего дня тема "Работа над ошибками" является закрытой и каждое новое сообщение о (возможной) ошибке надо делать в виде новой самостоятельной темы?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8454 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Могила князя Гагарина
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Слава писал(а):
Лена, я правильно Вас понял, что с сегодняшнего дня тема "Работа над ошибками" является закрытой и каждое новое сообщение о (возможной) ошибке надо делать в виде новой самостоятельной темы?

Нет, Слава, Вы меня неправильно поняли.
Никакого жесткого регламента ведения тем у нас нет, кроме одной "Проверка списков. Не для обсуждения".
Я не сторонник одной огромной ветки с множеством подтем, перекрывающих друг-друга. Мне потом очень сложно находить там информацию по конкретному снимку, потому что сообщения идут вперемежку с обсуждением других снимков. На мой взгляд, это удобно, если все время интересно только последнее обсуждение и нет нужды возвращаться к старым страницам. Но я не навязываю остальным участникам свое видение ситуации.
У нас уже есть выделенная тема по музейным снимкам и это очень удобно (по крайней мере для меня), мне приходится нередко к ней возвращаться. А была бы она в общей большой теме, так там все давно потерялось бы.
Так как на мое предложение в самом начале это организационной темы никто не откликнулся, я не настаиваю на новом регламенте ведения тем.
Но я бы хотела делать так (выделять самостоятельную тему), если предполагаю, что к данной ошибке буду возвращаться несколько раз и не хочу ее потерять в общей массе.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №8456 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
Прежде чем открывать новую тему, давайте определимся: как мы будем разграничивать работу по исправлению ошибок в названиях снимков от работы по выявлению проблем в атрибуции. Ведь это, как правило, два этапа одной и той же работы. Не приведет ли это к путанице, поскольку обсуждение одного снимка будет вестись в двух разных темах?
У нас сейчас вспышка активности. Это хорошо. Но в апреле-мае ветка "работа над ошибками" не обновлялась неделями.
Я лично думаю, что целесообразнее продолжить работу по выявлению и исправленню ошибок в одной теме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9062 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 14:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Многое зависит от того, насколько каждая идентификация ёмкая и долгая.

Мне кажется, что каждый может открывать сколько угодно тем для своих вопросов, предположений, размышлений. Хоть по теме на одно фото.
Но при этом обязательно должны вести жестко регламентированные общие списки, в которые бы заносились результаты работы БЕЗ обсуждения.

Если разговор идет конкретно об открытии темы "требуется идентификация", то я не вижу, чем эта тема будет отличаться от "работы над ошибками".
Но, это мое личное мнение и я не буду против открытия такой темы.

Лично мне ближе открытие веток по каким-то именно тематическим признакам. Либо по географии или по альбому, по какому-то событию и т.п.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9064 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:30
Сообщений: 1344
Откуда: Санкт-Петербург
Елена писал(а):
...обязательно должны вести жестко регламентированные общие списки, в которые бы заносились результаты работы БЕЗ обсуждения.

Если разговор идет конкретно об открытии темы "требуется идентификация", то я не вижу, чем эта тема будет отличаться от "работы над ошибками".

Полностью с Вами согласен. (Пока я писал свой ответ Славе, Вы уже успели написать свой.)

Я хотел бы призвать всех участников форума строго придерживаться следующего порядка: в тему "Проверка списков. Не для обсуждения" писать только о том, что уже подверглось обсуждению в какой-либо другой теме и ни у кого не вызывает возражений. Особенно это относится к предложениям по списку "Требуется идентификация".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9066 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2008, 13:10
Сообщений: 2010
Откуда: Москва
У меня есть просьба или предложение к администраторам: вносить изменения в оба итоговых списка по идентификации в порядке поступления "заявок" в ветку "Проверка списков. Не для обсуждения". А то если вносить с конца, то может "потеряться" ранее размещенная информация, ещё не внесенная в итоговые списки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9069 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:30
Сообщений: 1344
Откуда: Санкт-Петербург
Слава писал(а):
У меня есть просьба или предложение к администраторам: вносить изменения в оба итоговых списка по идентификации в порядке поступления "заявок" в ветку "Проверка списков. Не для обсуждения". А то если вносить с конца, то может "потеряться" ранее размещенная информация, ещё не внесенная в итоговые списки.

Кажется, уже кое-что потерялось. Я ведь сегодня предложил внести в список "Требуеится идентификация" не только фотографию села Горки, но и еще две фотографии (см. тему "Проверка списков. Не для обсуждения"). Никакого отклика на это нет - и фотографии не помещены в список (хотя более позднее предложение уже учтено).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9075 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:42
Сообщений: 690
Сергей Прохоров писал(а):
Слава писал(а):
У меня есть просьба или предложение к администраторам: вносить изменения в оба итоговых списка по идентификации в порядке поступления "заявок" в ветку "Проверка списков. Не для обсуждения". А то если вносить с конца, то может "потеряться" ранее размещенная информация, ещё не внесенная в итоговые списки.

Кажется, уже кое-что потерялось. Я ведь сегодня предложил внести в список "Требуеится идентификация" не только фотографию села Горки, но и еще две фотографии (см. тему "Проверка списков. Не для обсуждения"). Никакого отклика на это нет - и фотографии не помещены в список (хотя более позднее предложение уже учтено).


Сергей,

более позднее предложение (мое) я сам и учел :) А с Вашим возникла небольшая трудность: чтобы вносить в список по всем правилам, хорошо бы сразу указать привязку к географии. Я стал было искать область и район, сразу найти не получилось, а потом что-то отвлекло.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9076 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005, 16:35
Сообщений: 2558
Откуда: Москва
Еще раз хочу обратить внимание всех участников проекта: если что-то не делается моментально, это не значит, что оно не делается вообще.
Прошу не волноваться. Именно для этого и создана тема о проверке списков.

Насчет хронологии внесения в списки предложений. Это не всегда получается. Какие-то снимки не требуют проверки, и их легко и быстро можно внести.

_________________
Русские дороги :: Храмы России


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9079 [ссылка на это сообщение]   
 Заголовок сообщения: Re: Организационные вопросы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:30
Сообщений: 1344
Откуда: Санкт-Петербург
Юрий Красильников писал(а):
возникла небольшая трудность: чтобы вносить в список по всем правилам, хорошо бы сразу указать привязку к географии. Я стал было искать область и район, сразу найти не получилось, а потом что-то отвлекло.

Может быть, помогут следующие указания:

21025 "Вытаскивание спицы из плотины (система Поаро)": Мариинская система; предположительно Шексна между Горицами и Череповцом - бывшая Новгородская губерния, ныне Вологодская область;

21438 "Бараки подрядчика": Ока - Белоомут или Кузьминское; раньше оба села находились в Рязанской губернии, теперь Белоомут - в Московской области (Луховицкий район), а Кузьминское - в Рязанской области.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
Сообщение №9080 [ссылка на это сообщение]   
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет