| |
 Северный фасад церкви иконы Божией Матери Казанская в Нурме Медведевского района Республики Марий Эл. 10 января 2014 годаФот. Михеева Анна СергеевнаСм. также фотографии: Нурма, село (показано 10 фот. из 18)
Дополнительно по теме: Церковь Иконы Божией Матери Казанская в Нурме- посмотреть карточку | всего фотографий: 18

Кирпичная церковь в формах классицизма, построенная в 1825. Четверик, увенчанный крупной ротондой, с трапезной с южным Ильинским приделом, реконструированной во 2-й пол. XIX в., и колокольней. Закрыта в 1940, сломана колокольня. В 1945 возвращена верующим, колокольня восстановлена в нач. 2010-х. [0]
|
Знаете ли вы
Помогите храму!
Из фондов проекта: Иконография Крещения Господня
Рекомендуем
Контакты
|
| |
|
|
1999-2025 ©
«Храмы России»
Электронное периодическое издание «Храмы России».
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35747 от 31 марта 2009 г.
Перепечатка или воспроизведение материалов любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения и с обязательным указанием источника.
Хостинг предоставлен компанией DotNetPark:
SharePoint hosting, ASP.NET, SQL